Жилет светоотражающий в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 15.05.2018 Просмотров: 15
Распечатать:
230 руб
Не указано
Оплата: нал/безнал
Доставка: есть
Регионы доставки: РОССИЯ, Москва (гл. офис) ...

С 12 марта 2018 года вступает в силуПостановление правительства РФ № 1524

"2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет- накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014."

Характеристики товара:
• ткань: полиэфир, 150 г на м2;
• цвет: флуоресцентный ярко-жёлтый;
• размер: с 44–46 по 60–62;
• ГОСТ 12.4.219-99.

Светоотражающие жилеты для водителей – это не только показатель соблюдения общепринятых правил и требований, но и гарантия безопасности на дороге. Такой необходимый предмет одежды должен присутствовать в любом личном транспорте.

Кому и зачем необходим сигнальный жилет?

Сигнальные жилеты, согласно правилам безопасности, должны в любое время носить все дорожные рабочие, сотрудники метрополитена и железнодорожного транспорта. Но этот предмет одежды должен иметься у любого водителя. Его основное предназначение – повышение видимости, особенно в тёмное время суток. Надев светоотражающий жилет для водителя, управляющий личным транспортом человек, попавший в непредвиденную ситуацию и вынужденный покинуть автомобиль, обозначит себя в пространстве и сможет избежать последствий в виде наезда.

ГОСТ на световозврающий жилет для водителя

В ПДД четко указано, что жилет, куртка или жилет-накидка должны соответствовать ГОСТ 12.4.281-2014. Он называется "Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная повышенной видимости. Технические требования".

В стандарте содержится исчерпывающий перечень к спецодежде, к которой относятся и световозвращающиежилеты, куртки и жилеты-накидки, указанные в ПДД. Выделим основные требования ГОСТа:

  • Элементы из фонового материала должны горизонтально обхватывать торс, руки (рукава) для всех предметов одежды, исключая жилеты-накидки.
  • Полосы световозвращающего материала должны быть шириной не менее 50 мм; для плечевых лямок и поясов - не менее 30 мм.
  • Куртки, жилеты и жилет-накидки должны иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи.Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.
  • Допускается, что куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.
  • Альтернативный вариант - куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).
  • На длинных рукавах курток должны быть две охватывающие полосы световозвращающего материала, расположенные на том же уровне, что и полосы на торсе. Верхняя полоса должна обхватывать верхнюю часть рукава между плечом и локтевым сгибом, а нижняя полоса должна быть расположена на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края рукава.
  • Жилет-накидка должна быть спроектирована таким образом, чтобы во всех размерах изделий боковой зазор между материалами составлял не более 50 мм.
  • Ширина крепежных элементов на фоновых, световозвращающих специализированных и комбинированных материалах должна быть не более 50 мм.
  • Плечевые лямки с поясом должны иметь световозвращающие полосы (из специализированного или комбинированного материала) по поясу и на лямках. Ширина полос должна быть не менее 30 мм.

Если купленная куртка, жилет или жилет-накидка соответствуют всем требованиям, то на этикетке должна быть маркировка с номером приведенного выше ГОСТ.


Фирма ООО зарегистрирована в каталоге Propartner.ru 07.05.2018, и зарекомендовала себя как качественный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Жилет светоотражающий может отличаться от 230 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО по e-mail или через официальный сайт.

Похожие товары

Тарталетки цветные для конфет и пироженых d-35 мм h-18 мм

Тарталетки цветные для конфет и пироженых d-35 мм h-18 мм

0.14 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Тарелка 13х20 см картон молоко (белая) ламинированная ТОНКАЯ (кор. 4800 шт)

Тарелка 13х20 см картон "молоко" (белая) ламинированная ТОНКАЯ (кор. 4800 шт) Плотность 120 гр/м2

0.15 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см, стиль Волга ПС (кор. 1800 шт)

Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см, стиль "Волга" ПС (кор. 1800 шт)

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная белая 15 см для сметанки и десертов ПС

Ложка десертная белая 15 см для сметанки и десертов ПС

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см для сметанки и десертов

Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см для сметанки и десертов

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Тарелка 13х20 картон молоко тонкая

Тарелка 13х20 картон молоко тонкая

0.25 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
ООО i

ООО

ИНН: 7777777777

ОГРН: 1234567891234

На портале 5 лет 11 месяцев
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Жилет светоотражающий: предложение от организации ООО в рубрике "Хозтовары" по цене 230 руб. Совершите покупку сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Москвы