Великий Жуков: первый после Сталина в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 9
Распечатать:
779 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Эта книга - лучшая современная биография Г.К. Жукова не только как гениального полководца и Маршала Победы, но и КРУПНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ, еще не оцененного по достоинству. А ведь президент Эйзенхауэр отзывался о нем как о "в высшей степени важном человеке в советском правительстве, возможно, втором после Сталина". Именно Жуков сыграл решающую роль в устранении Берии и лично командовал его арестом. Без активной поддержки Жукова Хрущев вряд ли решился бы на кампанию по разоблачению "культа личности". Георгий Константинович спас "Микиту" и в 1957 году, не позволив "антипартийной группе" отрешить того от власти. В благодарность Хрущев подло, "по-воровски" (выражение самого Жукова) отправил Маршала Победы в отставку, обвинив в "бонапартизме" и попытке "организовать военный путч с целью захвата власти в руки военной хунты". Эта книга восстанавливает подлинную историю свержения и опалы Маршала Победы, прослеживая весь его путь от стремительного взлета на военный и политический олимп до негласной ссылки, в которой он закончил свои дни.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная цена продажи товара (услуги) Великий Жуков: первый после Сталина может отличаться от 779 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Великий Жуков: первый после Сталина: предложение от компании ЭКСМО в категории "Нон-фикшн" стоимостью 779 руб. Купите сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Москвы