Спальные мешки Maveric Summer Comfort в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 01.06.2017 Просмотров: 16
Распечатать:
9 937 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Спальный мешок Maverick Summer Comfort, голубой. Традиционно считается, что самыми теплыми спальными мешками являются мешки, где в качестве утеплителя используется пух. Однако натуральный пух при всей своей заслуженной популярности не лишен некоторых недостатков. Во-первых, пух является аллергеном. Во-вторых, изделия из пуха неприемлемы для использования в условиях повышенной влажности. Вы никогда не сможете высушить в походных условиях подмокший спальный мешок или одежду из пуха. Сегодня выпускается множество синтетических утеплителей, способных удовлетворить самые взыскательные требования, предъявляемые к спальным мешкам. При производстве данной модели спальника мы использовали один из лучших синтетических утеплителей Pramaloft. Легкий и теплый, он прочен, устойчив к сжатию, хорошо пропускает воздух и не впитывает влагу. Primaloft занимает лидирующее место в мире среди заменителей натурального пуха в одежде для активного отдыха и экстремальных видов спорта.
Синтетический утеплитель Primaloft был разработан по заказу армии США, которая искала замену пуху для одежды военнослужащих и спальных мешков. Основной задачей данного заказа был материал, не уступающий пуху по теплоизоляции и весу, но обладающий большей водоотталкивающей способностью. В результате исследовательских работ, которые продолжались три года, компанией Albany International была зарегистрирована марка Primaloft. Новый материал поразил своими гигиеническими свойствами, превосходящими традиционный пух. До настоящего времени Primaloft нашел особое признание среди производителей зимней одежды, обуви, перчаток и спальных мешков. Преимущества этого наполнителя видны не только по результатам технических испытаний. Материал прекрасно зарекомендовал себя на практике.
Благодаря водоотталкивающим свойствам волокон, Primaloft отталкивает воду лучше других синтетических материалов или натурального пуха. Он легок и объем, как натуральный пух, кроме того, обладает свойствами абсолютного гиппоаллергена. Большинство других синтетических волокон в двадцать раз толще и удерживают тепло хуже волокна Primaloft. Это волокно гораздо мягче других синтетических волокон. При создании Primaloft Albany International тщательно изучила структуру микроволокон гусиного пуха и скопировала ее. Сверхтонкие волокна этого материала похожи на структуру волокон гусиного пуха больше, чем любое другое синтетическое волокно. Схожесть с гусиным пухом придает этому волокну термические свойства пуха. Фактор термического сопротивления для пуха составляет 2,18, а для Primaloft - 2,15. Другие известные синтетические материалы даже не приближаются к таким показателям. Благодаря своей длинноволокнистой структуре, похожей на пух, наполнитель лучше возвращает свой объем, чем другие материалы даже после многоразовой стирки и сушки.
Во время длительных походов, многодневных рыбалок или охоты и, особенно, во время ночевок, только грамотно подобранное снаряжение сможет сделать ваш отдых комфортным и избавит от массы неудобств. В первую очередь это касается спального мешка. Конечно, вес и размер имеют определенное значение – удобно когда ваш мешок занимает минимум места и в то же время не особенно тяжелый. Однако в настоящее время все больше рыбаков, охотников или просто туристов, выезжающих на природу на несколько дней, не несут все на своих плечах, а добираются до места на транспорте. Поэтому основной упор делается на качество используемых материалов и, в первую очередь на качество используемого утеплителя.
Можно смело утверждать, что для рыбаков, охотников и просто туристов-экстремалов наиболее подходящей формой спальника будет одеяло с подголовником. Такая форма позволяет чувствовать себя комфортно во время сна. Спальный мешок-одеяло с подголовником имеет прямоугольную форму. Его можно расстегнуть и использовать как обычное одеяло. Подголовник спальника регулируется по объему шнурком с фиксаторами. В подголовнике спальника есть карман для подушки, который закрывается на застежку «молния».
Молния спальника снабжена двумя замками, что позволяет открывать ее в любом направлении. Левая и правая молнии позволяют состегивать между собой два спальника. Замок молнии фиксируется клапаном с застежкой Velcro. Упаковывается спальник в компрессионный мешок.
Основные характеристики:
Температура: от 0 до +20.
Наполнитель: синтетика.
Капюшон / подголовник.
Возможность состегивания.
Назначение спальника: кемпинговый.
Сезонность: для лета.
Температура комфорта: +15.
Экстремальная температура: 0.
Материал утеплителя: Primaloft Synergy.
Ткань верха: нейлон.
Размер: 30+203)х86 см.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги Спальные мешки Maveric Summer Comfort может отличаться от 9 937 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу Онлайн-спортмаркет Activizm.ru по e-mail или через официальный сайт.
На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Спальные мешки Maveric Summer Comfort: предложение от продавца Онлайн-спортмаркет Activizm.ru в категории "Спальный мешок" стоимостью 9 937 руб. Приобретите сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы