Русские на Босфоре в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 1
Распечатать:
787 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Черноморские проливы Босфор и Дарданеллы с древности считались важнейшими стратегическими артериями. Для Российской империи установление контроля над этими проливами всегда оставалось задачей первостепенного значения. Поэтому военных конфликтов в русско-турецких отношениях было всегда предостаточно. Однако установить приоритет России в этом регионе оказалось под силу только императору Николаю I. И не войной, а бескровной дипломатической победой. Причем блистательной, без единой потери и с убеждением своего противника, что «русские, страшный враг на поле брани,— самый лучший друг в дни мира».
О знаменитой Босфорской операции рассказывает непосредственный участник этих событий, генерал-лейтенант Николай Николаевич Муравьев (1794—1866), дважды бравший у турок неприступную крепость Карс, за что и получил почетную приставку к фамилии — Карсский. Муравьев-Карсский был одним из самых образованных генералов своего времени, знал более десяти иностранных языков, отличался твердостью характера и независимостью взглядов. Итогом Босфорского похода стал мирный договор между Россией и Турцией, который по праву считается выдающимся успехом отечественной дипломатии, позволившим России решить вопрос безопасности своих черноморских рубежей и одержать дипломатическую победу над турками и европейцами, не потеряв ни единого солдата.
Эта богато иллюстрированная книга — еще одно похвальное слово деяниям русской армии, которой выпало не только в дни войны, но и мира послужить могуществу Российского государства.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) Русские на Босфоре может отличаться от 787 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по телефону или электронной почте.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Русские на Босфоре: предложение от компании ЭКСМО в рубрике "Нон-фикшн" по цене 787 руб. Сделайте заказ сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Москвы