Почему не иначе в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 1
Распечатать:
268 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Лев Васильевич Успенский — классик научно-познавательной литературы для де­тей и юношества, лингвист, переводчик, автор книг по занимательному языкознанию. «Слово о словах», «Загадки топонимики», «Ты и твое имя», «По закону буквы», «По до­рогам и тропам языка»» — многие из этих книг были написаны в 50-60-е годы XX ве­ка, однако они и по сей день не утратили своего значения. Перед вами одна из таких книг — «Почему не иначе? Этимологический словарь школьника».
«Человеку мало понимать, что значит то или другое слово. Человек, кроме того, желает знать, почему оно значит именно это, а не что-нибудь совсем другое. Ему вынь да положь — как получило каждое слово свое значение, откуда оно взялось». Автор постарался включить в словарь «как можно больше самых обыкновенных школьных слов: "парта" и "педагог", "зубрить" и "шпаргалка", "физика" и "химия"». Вы узнае­те о происхождении различных слов, познакомитесь с работой этимолога: «с какими трудностями он встречается; к каким хитростям и уловкам прибегает при своей охоте за предками наших слов».

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена предоставления товара или оказания услуги Почему не иначе может отличаться от 268 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию ЭКСМО по телефону.
На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Почему не иначе: предложение от предприятия ЭКСМО в категории "Учебная литература" стоимостью 268 руб. Приобретите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Москвы