Побежденный дракон. Китайский флот в войне против Японии (1894 1895 гг.) в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 11
Распечатать:
847 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Японо-китайская война 1894–1895 гг. стала своеобразной «пробой пера» для броненосных военно-морских флотов. Последнее крупное морское сражение с участием бронированных паровых кораблей произошло в далеком 1866 г. у острова Лисса. За прошедшие с момента поражения итальянского броненосного флота годы техника сделала огромный скачок. Но изменились ли люди?
Схватка между броненосными армадами двух азиатских империй стала схваткой двух систем – стремительно модернизирующейся Японии, вставшей на буржуазный путь развития, и феодального Китая, старательно «консервирующего дух старины» во всех своих государственных институтах.
Современная техника в руках архаично мыслящих китайских политиков и флотоводцев уступила напористому и пытливому уму японцев, вооруженных не намного лучше своих противников.
По иронии судьбы, первое после почти тридцатилетнего перерыва столкновение броненосных паровых флотов было весьма своеобразно оценено военными экспертами мира, и когда всего через 10 лет на страницах газет замелькали те же географические названия, но применительно уже к событиям русско-японской войны 1904–1905 гг., выяснилось, что многое из того, что происходило в водах Желтого и Японского морей, уже имело место быть в год цзяу, как назывался 1894 г. по традиционному китайскому календарю.
История этой полузабытой войны, ставшей прологом империалистического передела мира, изложена в этой книге, проиллюстрированной эксклюзивными чертежами и уникальными фотографиями.

Организация ЭКСМО добавлена на торговую площадку Пропартнер 23.03.2015, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Побежденный дракон. Китайский флот в войне против Японии (1894 1895 гг.) может отличаться от 847 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Побежденный дракон. Китайский флот в войне против Японии (1894 1895 гг.): предложение от поставщика ЭКСМО в рубрике "Нон-фикшн" по цене 847 руб. Совершите покупку сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Москвы