Ножи SOG Snarl в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 01.06.2017 Просмотров: 12
Распечатать:
4 500 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Нож модели Snarl JB01K от американской компании SOG Specialty Knives & Tools является качественным режущим инструментом. Нож цельнометаллический, изготовлен из нержавеющей стали марки 9Cr18MoV высокой твердости, прочной, стойкой к коррозии, износоустойчивой. Сталь признана одной из лучших для производства ножей, позволяет выполнение качественной заточки.
Форма клинка типа Wharncliffe blade с прямым лезвием и обухом, дугообразно изогнутым к острию, расположенному на линии лезвия. Спуски прямые, занимают почти всю поверхность клинка. Заточка клинка обыкновенная, поверхность сатинированная. Клинок подобной конструкции позволяет эффективно выполнять только определенные виды реза, связанные с рассечением материала – острие делает прокол в материале, от которого производится разрезание при удержании лезвия под некоторым углом. Для выполнения прямого реза на плоскости такая конструкция клинка не слишком удобна. Нож предназначен для использования преимущественно в технической и производственной сферах деятельности. Может быть применен для самозащиты.
Верхняя кромка рукояти продолжает изогнутую линию обуха, переходит в закругленную вершину. На нижнем торце рукояти выполнено полукруглое углубление для удобства удержания ножа и обеспечения упора со стороны лезвия. Конструкция рукояти позволяет множество способов охвата ножа благодаря наличию двух круглых отверстий, занимающих почти всю внутреннюю часть рукояти, и находящимся между ними двум небольшим - круглому и фигурному - отверстиям. В комплекте ножа ножны из кайдекса (Kydex) – прочного, пластичного и одновременно жесткого сплава акрила и ПВХ.
Нож Snarl является так называемым шейным типом ножа, называемым Neck Knife. Он предназначен для скрытого ношения под одеждой, на шее подвешивается с помощью цепочки или крепкого шнура. При необходимости самозащиты может быть легко извлечен. Дизайнер ножа – достаточно известный и популярный американский найфмейкер Джейсон Браус (Jason Brous). В своем творчестве он делает упор на производство кастомных ножей, и считает своим долгом отправлять партии некоторых новых моделей служащим американского воинского контингента в Афганистане. В этой связи неудивительно его сотрудничество именно с фирмой SOG, знаменитой своими боевыми тактическими ножами, изготовленными, в том числе, по специальным заказам военных ведомств и отдельных спецподразделений. Ножи SOG – это безукоризненно высокое качество исполнения и оригинальный дизайн, учитывающий все нюансы ножей как инструментов определенного специфического назначения.
Характеристики:
Предназначение для повседневного ношения
Общая длина (мм) 109
Марка стали 9Cr18MoV
Цвет Серый
Длина клинка (мм) 58
Длина рукояти (мм) 51
Толщина обуха (мм) 6.1
Твердость стали 58-60
Материал рукояти сталь
Чехол нейлон

Важно! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) Ножи SOG Snarl может отличаться от 4 500 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу Онлайн-спортмаркет Activizm.ru по телефону.
На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Ножи SOG Snarl: предложение от организации Онлайн-спортмаркет Activizm.ru в рубрике "Ножи складные туристические" по цене 4 500 руб. Сделайте заказ сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Москвы