Ножи SOG Pentagon Tomcat 3.0 в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 01.06.2017 Просмотров: 13
Распечатать:
22 250 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Tomcat 3.0 - это современный мощный складной нож, который еще и достаточно изящен, может попасть даже в десятицентовик. В нем присутствует дуговой замок Arc-Lock, который соединяет в себе одновременно скорость и безопасность управления массивным клинком. Эргономика «Tomcat 3.0» и ощущение этого ножа в руке делают его весьма запоминающимся. Нож изготовлен американской компанией SOG Specialty Knives & Tools, созданной в 1986 году и специализирующейся на производстве боевых тактических ножей и специального снаряжения. Прототипом многих ножей этой популярной среди военных профессионалов фирмы стал нож SOG Bowie, разработанный сотрудниками спецподразделения армии США SOG, название которого использует сегодня фирма. Клинок ножа «TomCat III» также соответствует типу Clip Point – Bowie, имея скос обуха от половины его длины в сторону острия. На этой части обуха выполнено фальшлезвие, на остальной незначительно вогнутой части – зубчатая насечка. Лезвие плавно закругляется в сторону острия, которое чуть заметно вздернуто, что характерно для боевых ножей Bowie, являясь своеобразным зацепом при выполнении определенных действий.
Клинок изготовлен из специальной ножевой стали VG-10 (V-Gold №10) высокой твердости. Наличие в стали кобальта и молибдена обеспечивает вязкость и твердость, благодаря чему клинки легко затачиваются и хорошо держат заточку. В ноже «TomCat III» она обычная, т.е. гладкая.
Рукоять широкая, массивная, удобной эргономичной формы, с углублениями под указательный и средний пальцы и упором со стороны лезвия. Накладки на рукояти выполнены из черного кратона (Kraton) – эластомера, искусственного аналога резины, превосходящего ее по термо- и износоустойчивости. Этот материал имеет высокую упругость, на ощупь кажется липким, но это свидетельствует о его высоком качестве и позволяет надежно фиксировать нож даже в мокрой руке, чему также способствует рифленая поверхность рукояти.
Ножевой замок Arc-Lock, которым оснащен нож «TomCat III», считается сегодня одним из наиболее совершенных по удобству и скорости открытия клинка и надежности его фиксации. Подпружиненная запирающая деталь постоянно упирается в основание клинка, предотвращая его самопроизвольное открытие. Нож можно легко открыть одной рукой с помощью двустороннего шпенька. На рукояти имеется отверстие для страховочного шнура, в комплект ножа входят нейлоновые ножны.
Характеристики:
Предназначение для похода
Общая длина (мм) 210
Марка стали VG-10
Цвет Чёрный
Длина клинка (мм) 95
Длина рукояти (мм) 115
Толщина обуха (мм) 4.1
Твердость стали 59-60
Материал рукояти кратон

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость продажи товара (услуги) Ножи SOG Pentagon Tomcat 3.0 может отличаться от 22 250 руб. Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, в компанию Онлайн-спортмаркет Activizm.ru по почте или телефону.
На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Ножи SOG Pentagon Tomcat 3.0: предложение от предприятия Онлайн-спортмаркет Activizm.ru в категории "Ножи складные туристические" стоимостью 22 250 руб. Купите сейчас или просмотрите выгодные предложения 1 предприятия Москвы