Набор для выращивания Вырасти Дерево Вырасти, дерево Ель колючая zk-004 в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 22.03.2018 Просмотров: 8
Распечатать:
155 руб
Под заказ
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Общие характеристики:
Ель колючая сизая – это быстрорастущее вечнозеленое хвойное дерево семейства сосновых, выделяющееся среди своих собратьев особой декоративностью. Она достигает 45 метров в высоту и 1 метра в диаметре ствола. Эта ель отличается своей симметричной плотной кроной конусовидной или пирамидальной формы, развивающейся практически от самой земли; чешуйчатой серовато-коричневой корой, темнеющей со временем, покрытой трещинами и недлинными до 3 см, с серебристыми устьичными полосами, жесткими хвоинками сизо-зеленого цвета.
Кроме того, у нее цилиндрические шишки до 10 см в длину, окрас которых варьируется от светло-зеленого и красноватого до светло-коричневого и бурого. Несмотря на то, что со временем ель тускнеет и меняет свой особенный окрас на более обыденный зеленый, она сохраняет свою декоративность за счет стройности и симметрии, мало присущей представителям ее рода. Также, поражает ее продолжительность жизни, у отдельных представителей достигающая 700 лет.
Ель колючая сизая – одна из самых неприхотливых пород деревьев, стойко переносящих задымление, плохую экологию, засухи, сильные морозы и ветреную погоду, но в городских условиях рекомендуется несколько раз в месяц омывать крону прохладной водой. Единственными требованиями к выращиванию являются хорошее освещение, умеренное увлажнение и достаточная плодородность почвы лучше всего подойдут хорошо дренированные, такие как супесчаные и песчано-гравийные.Перед тем, как пересадить саженец, стоит обработать почву большим количеством органики и небольшим магния. Сочетание эффектности, неприхотливости и быстрого роста делает ель колючую сизую прекрасно подходящей как для ландшафтных композиций, так и для одиночной посадки, а благодаря терпимости к обрезке отлично смотрится и в живых изгородях.
Инструкция:
Вскройте пакет с плодородным грунтом и пересыпьте его в горшок
Поместите семена ели колючей сизой на крышку – поддон и замочите их водой комнатной температуры на 2 дня, не забывая менять воду 1 раз в сутки
Залейте торфяную таблетку для рассады 50 мл воды комнатной температуры. Таблетка после замачивания разбухнет – в 5 раз увеличит свою высоту с сохранением первоначального диаметра
Поместите в разбухшую торфяную таблетку семена ели, полностью углубив их
Поместите торфяную таблетку с семенами в горшок с плодородным грунтом.
Предварительно сделайте углубление в грунте, так, чтобы верхний слой таблетки оказался ниже уровня грунта на 5-10 мм
Присыпьте семена слоем плодородного грунта 5-10 мм
Поставьте горшок на крышку поддона. Избыток воды при поливе через дренажные отверстия в горшке будет скапливаться на крышке
Обильно полейте водой комнатной температуры и накройте прозрачным полиэтиленом
Постоянно проветривая 1 раз в день
В период прорастания семян лучше использовать пульверизатор.
Выберете хорошо освещенное место для вашего питомца. Идеально подойдет подоконник не с южной стороны, чтобы исключить длительное прямое попадание солнечных лучей.
Наберитесь терпения, всходы появятся в течение 7-30 дней. После появления всходов снимите полиэтилен.
Через 1-2 года, не более, окрепшее растение посадите в городском дворе или на дачном участке, и наша Планета станет на одно Дерево краше!
Состав:
Пластиковый горшок с крышкой объемом 0,5 литра. Крышка - поддон для избытка влаги
Семена ели колючей
Торфяная таблетка - лучшее питание для проросших семян
Плодородный грунт PH=5, его хватит на первые 1-2 года

Важно! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость предоставления товара или оказания услуги Набор для выращивания Вырасти Дерево Вырасти, дерево Ель колючая zk-004 может отличаться от 155 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в компанию KidStore по почте или телефону.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Набор для выращивания Вырасти Дерево Вырасти, дерево Ель колючая zk-004: предложение от продавца KidStore в категории "Развивающие настольные игры" стоимостью 155 руб. Закажите сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы