Монастыри России. Твердыни преподобного Сергия в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 1
Распечатать:
582 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Сергий Радонежский, «начальник и учитель всем монастырям на Руси», оказал огром­ное влияние на развитие русской святости. Грудами Сергия и его учеников была основана четверть древних монастырей на Руси. Около 30 из них — твердынь веры, благочестия и просвещения — сохранилось со времен Сергия до наших дней. Этому уникальному фено­мену русской культуры посвящена книга Натальи Горбачевой «Монастыри России». Автор рассказывает как о знаменитых (Спасо-Андроников, Богородицкий Высоцкий, Саввино-Сторожевский, Кирилло-Белозерский, Рождественский Ферапонтов, Варницкий), так и о малоизвестных монастырях (Благовещенский Киржачский. Авраамиево-Городецкий, Иаково-Железноборовский, Старо-Голутвин, Павло-Обнорский, Стефано-Махрищский, Ростовский Борисоглебский, Нижегородский Печерский и др.).
Книга Горбачевой — своеобразная энциклопедия последователей Сергия Радонежского — будет полезна как специалистам, так и всем, кто интересуется отечественной историей и православием.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена продажи товара (услуги) Монастыри России. Твердыни преподобного Сергия может отличаться от 582 руб. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по телефону или электронной почте.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Монастыри России. Твердыни преподобного Сергия: предложение от продавца ЭКСМО в категории "Нон-фикшн" стоимостью 582 руб. Приобретите сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы