Мир античных мифов в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 1
Распечатать:
1 082 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Книга, которую Вы держите в руках, представляет самые известные античные мифо­логические циклы, эпические сказания и легенды, прочно вошедшие в европейскую и русскую культуру, искусство и литературу.
Объём книги не позволяет познакомить читателя с бесчисленным количеством разных версий одних и тех же мифов. В ней представлены только основные варианты «главных» мифов и самые значительные эпические сказания. Особый акцент в книге сделан на так называемые мифологические совпадения (общие мифологические образы и сюжеты, присущие разным народам мира), выявленные исследователями в античной мифологии. Большой интерес представляет материал о том, как древние мифологичес­кие схемы повлияли на становление западноевропейской культуры.
Книга написана известными искусствоведами, историками и этнологами. Богато иллюстрированные увлекательные научно-популярные статьи предназначены для само­го широкого круга читателей, и особенно для тех, кто интересуется культурой, искус­ством и мифологией Древней Греции и Древнего Рима.

Важно! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена продажи товара (услуги) Мир античных мифов может отличаться от 1 082 руб. Во избежание недоразумений обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Мир античных мифов: предложение от организации ЭКСМО в категории "Художественная литература" стоимостью 1 082 руб. Закажите сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Москвы