КТП киоскового типа КТПК от 25 до 1000 кВА в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 20.07.2014 Просмотров: 61
Распечатать:
150 000 руб/шт
Под заказ
Регионы доставки: РОССИЯ, Москва (гл. офис) ...
Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа наружной установки для кабельных и воздушных сетей, далее КТПК, предназначена для приема, транзита, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 6-10/0,4 кВ частотой 50 Гц.Конструкция КТПК выполнена в виде товарного металлического контейнера, разделенного на три отсека:
распределительное устройство высокого напряжения (отсек РУВН);
трансформаторный отсек;
распределительное устройство низкого напряжения (отсек РУНН).
КТПК с воздушным вводом по стороне высокого напряжения разделяются на:
c разъединителем в отсеке РУВН,
с прямым вводом.
В КТПК с прямым вводом конструктивно роль разъединителя РУВН выполняет РЛНД (в комплект поставки не входит), устанавливаемый на опоре.
КТПК по количеству применяемых силовых трансформаторов подразделяются на:
однотрансформаторные,
двухтрансформаторные.
Корпус, все узлы и детали КТПК покрывается антикоррозийной грунтовкой и краской в цветовой гамме:
двери –RAL по заказу.
корпус и крыша – RAL 5005.
Возможно окрашивание КТПК в корпоративные цвета заказчика.
Работа КТПК рассматривается по схеме главных цепей и электрической принципиальной схеме. Напряжение высоковольтной линии подается через выключатель нагрузки или разъединитель и высоковольтные предохранители на вводы силового трансформатора. Пониженное до 0,4кВ напряжение через вводные коммутационные аппараты подается на силовые фидеры и фидер уличного освещения.
КТПК в зависимости типа имеет следующие защиты:
На стороне высшего напряжения:
от атмосферных перенапряжений;
от многофазных коротких замыканий;
На стороне низшего напряжения:
однофазных и многофазных коротких замыканий силовых фидеров;
от коротких замыканий фидера уличного освещения, цепей внутреннего освещения подстанции;
от атмосферных перенапряжений.
Защита оборудования от атмосферных перенапряжений осуществляется высоковольтными и низковольтными разрядниками. Защита силового трансформатора от многофазных коротких замыканий обеспечивается предохранителями, защита отходящих фидеров от коротких замыканий осуществляется автоматическими выключателями / рубильниками со встроенными комбинированными расцепителями или предохранителями.
Контроль тока и напряжения осуществляется амперметрами и вольтметром с переключателем.
Присоединение КТПК к воздушной линии 6-10 кВ осуществляется через разъединитель, который устанавливается отдельно на концевой опоре ВЛ 6-10 кВ (в комплект поставки не входит).
Высоковольтная линия 6 (10) кВ к РУВН присоединяется через высоковольтный ввод, установленный на крыше (воздушный ввод) или через отверстие в основании подстанции (кабельный ввод).
Высоковольтный воздушный ввод выполнен в виде отдельной конструкции и имеет фланцевое соединение с КТПНУ. На вводе ВН устанавливается:
разрядники 6 (10) кВ типа РВО или ОПН;
проходные изоляторы ИПУ-10-630 через уплотнение из пористой резины;
рама с изоляторами для воздушного ввода низкого напряжения.
На двери воздушного ввода может быть установлен ключ-замок ЗБ-1, предотвращающий открытие двери при включенном разъединителе РЛНД-10/400. Двери имеют возможность запирания на навесной замок.
В воздушном вводе расположены опорные изоляторы ИО-10 с системой шин из алюминиевого сплава марки АД31Т.
Силовой трансформатор отделен от РУВН и РУНН металлическими перегородками. Обслуживание трансформаторного отсека осуществляется через распашные ворота. В целях безопасности обслуживающего персонала за воротами на высоте 1,2м. от уровня пола устанавливается барьер, изготовленный из деревянного бруса, окрашенного в желтый цвет и имеющего предупредительную надпись. В трансформаторном отсеке предусмотрены освещение, решетка маслоприемника. Вентиляция трансформаторного отсека осуществляется через вентиляционные решетки, расположенные снизу и сверху ворот.
Ошиновка подстанции выполняется алюминиевыми шинами АД31Т.
На стороне 6-10 кВ силовой трансформатор присоединяется к линии 6-10 кВ через разъединитель, выключатель нагрузки и предохранители.
Установка выключателя нагрузки 10 кВ внутри КТПК позволяет отключать ее со стороны 10 кВ под нагрузкой (без отключения фидерных автоматов). К сборным шинам 0,4 кВ трансформатор присоединяется через рубильник.
Конструктивно РУВН выполнено на базе ячейки КСО-398 с ВНР 10/400 ( при мощности КТПК от 25 до 250 кВА или на базе ячейки КСО-399 с ВНА 10/630 ( при мощности КТПК от 250 кВА до 1000 кВА).
В КТПК с прямым вводом конструктивно роль разъединителя РУВН выполняет РЛНД (в комплект поставки не входит), устанавливаемый на опоре.
РУНН отделено от отсека силового трансформатора стальной перегородкой и образует шкаф, в котором смонтирована панель РУНН. Шкаф имеет двери, с наружной стороны шкафа предусмотрена кабельная розетка. В шкафу предусмотрено освещение, а также окно для наблюдения за уровнем масла в трансформаторе.
В отсеке РУНН расположены низковольтные коммутационные аппараты вспомогательных цепей, аппаратура защиты, управления, автоматики и учета, сборные шины.
РУНН 0,4 кВ КТПК предусматривает возможность присоединения до 8 линий через рубильники (автоматические выключатели) с дополнительной установкой токового реле в нулевом проводе.
На сборке располагаются вводной рубильник и (или) автоматический выключатель, трансформаторы тока (не более 6 шт.), до 8 отходящих линий на автоматических выключателях ВА 57-35 / ВА 04-36 или рубильниках с предохранителями РПС / РС, фидер уличного освещения, счетчик электроэнергии, устройства контроля тока и напряжения.
В РУНН находится проем под кабели отходящих линий. В крыше имеется башня до шести отверстий диаметром 63мм. для кабелей, идущих к воздушному вывозу низкого напряжения. Повреждение кабеля исключается так, как в отверстия вставлены пластмассовые сальники.
Учет электроэнергии на вводе 0,4 кВ осуществляется трехфазным счетчиком, включенным через трансформаторы тока. Для эксплуатации счетчика в зимнее время предусмотрено устройство обогрева с помощью нагревателя, обеспечивающего нормальную работу счетчика при температуре до -45С.
В КТПК предусмотрен фидер уличного освещения, в цепях которого установлены предохранители, контактор и фотореле.
Управление фидером уличного освещения предусмотрено автоматическое – магнитным пускателем от фотореле или ручное - переключателем.
Защита фидера уличного освещения и цепей внутреннего освещения от перегрузок и коротких замыканий осуществляется автоматическими выключателями.
Основание КТПК представляет собой цельносварную конструкцию, верхняя часть которой имеет сплошной настил с жалюзями для охлаждения трансформатора, и отверстиями для ввода и вывода кабелей. Отверстия закрыты листовой резиной.
Конструкция КТПК предусматривает возможность замены силового трансформатора путем выкатывания по полозьям.
КТПК имеет следующие механические блокировки:
Блокировка привода главных ножей разъединителя 6-10 кВ и ВН 10 кВ, препятствующая отключению разъединителя при включенной нагрузке.
Блокировка отключения рубильника под нагрузкой.
Блокировка привода главных ножей разъединителя с приводом заземляющих ножей, не допускающая включения главных ножей при включенных ножах заземления и наоборот.
Блокировки, действующие в приводе выключателя нагрузки.
КТПК устанавливается на фундаменте высотой 0,4 м с тем, чтобы расстояние от земли до открытых токоведущих частей 6-10 кВ было не менее 4,5 м.
Заземляющее устройство выполняется общим для КТПК и разъединителя (на концевой опоре).
Корпус подстанции выполнен из листового металла Ст08ПС толщиной 2 мм, и покрывается двумя слоями грунта ГФ-021. отгрузки по регионам .
(495) 720-70-42; 903-720-70-42 ; 8-903-6471471http://www.electromarcet.ru

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена предоставления товара или оказания услуги КТП киоскового типа КТПК от 25 до 1000 кВА может отличаться от 150 000 руб/шт. Для уточнения цены обратитесь, пожалуйста, к продавцу Электромаркет по почте или телефону.

Более выгодные предложения

от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург
от 50 000 до 150 000 руб/шт
под заказ
Екатеринбург

Похожие товары

Комплектная трансформаторная подстанция КТПК киосковая

Комплектная трансформаторная подстанция киосковаяКТПК-250...630/6(10)/0,4-У1 предназначенадля приема электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением6(10) кВ, преобразования его в напряжение 0,4 кВ и распределенияпо потребителям .Конструктивно КТПК выполнена в...

150 000 руб/шт
под заказ
Москва
0 отзывов
Электромаркет
Показать номер телефона
Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП) киоскового типа представляют собой одно- или двухтрансформаторные подстанции наружной установки и служат для приема электрической энергии трехфазного переменного тока частоты 50 Гц напряжением 6 или 10...

150 000 руб/шт
под заказ
Москва
0 отзывов
Электромаркет
Показать номер телефона
КТП киоскового типа тупиковая, проходная КТПН

Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа наружной установки для кабельных и воздушных сетей, предназначенные для приема, транзита, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 6-10/0,4 кВ частотой 50 Гц.КТП...

150 000 руб/шт
под заказ
Москва
0 отзывов
Электромаркет
Показать номер телефона
Комплектная двухтрансформаторная подстанция киоскового типа 2КТПН

Конструктивное исполнение киосковаяЭлектрическая схема на стороне ВН тупиковая, проходнаяСпособ установки стационарнаяЧисло трансформаторов двухтрансформаторнаяВыполнение высоковольтного ввода воздушный, кабельныйВыполнение выводов отходящих линийна стороне НН воздушный, кабельныйВыполнение нейтрали трансформаторана стороне НН глухозаземленная,Uвн/Uнн, В...

200 000 руб/шт
под заказ
Москва
0 отзывов
Электромаркет
Показать номер телефона
На портале 9 лет 7 месяцев
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
КТП киоскового типа КТПК от 25 до 1000 кВА: предложение от поставщика Электромаркет в рубрике "Подстанция КТПК" по цене 150 000 руб/шт. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или рассмотрите схожие предложения 1 компании-поставщика Москвы