История русского шансона в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 1
Распечатать:
549 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
"История русского шансона" - первое масштабное исследование самого популярного в России жанра.
Автор книги - Максим Кравчинский - коллекционер, писатель, телеведущий, автор многих публикаций и документальных фильмов, посвященных шансону.
Читателю предстоит увлекательное путешествие по лабиринтам уличной, каторжанской, эмигрантской, одесской, солдатской, нэпманской и хулиганской песни…
С шальной ватагой скоморохов мы пройдем по древней Руси; в казачьей вольнице Стеньки Разина споем о подвигах "лихих атаманов"; зайдем в трактир, где поет и играет за "четверть" водки гитарист Высотский; загуляем под "Цыганскую венгерку" Аполлона Григорьева; перекрестимся на Владимирском тракте вслед каторжанам, распевающим под звон кандалов "Александровский централ"; войдем в театр миниатюр, где рассказывает свои "ариетки" Вертинский; завернем в пивную, где выстукивает чечетку нэпманский куплетист; вздохнем под мелодию "Ванинского порта" в лагерном бараке ГУЛАГа; станцуем под фоксторот запрещенного Петра Лещенко; включим первый магнитофон и попросим спеть под гитару Высоцкого и Галича; достанем у спекулянтов на одесском Привозе катушки Аркаши Северного; протащим мимо советской таможни пластинки Рубашкина и Токарева; конспиративно проберемся на первые "квартирники" Розенбаума; купим в кооперативной звукозаписи кассеты "Лесоповала"; включим радио "Шансон" и услышим голоса Трофима и Круга; удивимся спискам "Forbes", прочитав об успехах Елены Ваенги и Стаса Михайлова…

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги История русского шансона может отличаться от 549 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в компанию ЭКСМО по почте или телефону.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
История русского шансона: предложение от продавца ЭКСМО в рубрике "Нон-фикшн" по цене 549 руб. Сделайте заказ сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы