История костюма в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 4
Распечатать:
166 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Одежда и украшения - едва ли не первые способы самовыражения в истории человечества. Даже накинуть шкуру можно с разной степенью изящества, а уж какой простор для творчества открывается перед тем, кто нанизвает ожерелье из зубов добытого на охоте хищника!.. С развитием цивилизаций костюм и подавно перестал ограничиваться лишь функцией защиты от холода, став и средством отражения социального статуса, и способом продемонстрировать финансовые возможности и даже политические убеждения.
Наш краткий обзор истории костюма начинается с первых очагов человеческой культуры - Древнего Египта, Месопотамии, Крито-Микенской цивилизации. Со времен греко-римской античности центр моды переместился в Европу, где, сменяя друг друга, зарождались, расцветали и умирали великие стили - романский и готический, барокко и рококо, ампир и модерн. На костюмах эпохи модерна (1910-е гг.) мы заканчиваем наш рассказ, потому что дальше начинается уже мир современной модной индустрии.

Внимание! Данная страница не является публичной офертой, реальная цена продажи товара (услуги) История костюма может отличаться от 166 руб. Во избежание недоразумений обратитесь, пожалуйста, к продавцу ЭКСМО по почте или телефону.
На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
История костюма: предложение от продавца ЭКСМО в категории "Нон-фикшн" стоимостью 166 руб. Закажите сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы