Геотекстиль 150 (3.0х50) рулон 150м в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 15.05.2018 Просмотров: 20
Распечатать:
3 946.10 руб
Не указано
Оплата: нал/безнал
Доставка: есть
Регионы доставки: РОССИЯ, Москва (гл. офис) ...

Описание

Геотекстиль (геосинтетик)

Специализированный строительный материал, разработанный для использования в дорожном строительстве и мелиорации. Он имеет прочную структуру, проницаем для жидкостей и газов, не гниет в условиях повышенной влажности, а также отличается малым весом. Стоимость геотекстиля невелика, что и послужило быстрой популяризации этого материала и, как следствие, расширению области его применения.

На сегодняшний день геотекстиль как дренажный материал уже не воспринимается. Он используется для армирования бетонных стяжек и наливных кровель, для изготовления технологических фильтров, используемых в разных областях промышленности, как подкладка под железнодорожные насыпи (чтобы не уходили в грунт), в качестве укрывного материала при возделывании сельскохозяйственных культур, а также во многих других областях человеческой деятельности.

Довольно часто применяется геотекстиль и для фундамента. Стоимость делает его более выгодной альтернативой дренирующим и разделяющим материалам, используемым для возведения фундаментов на слабых грунтах. Геосинтетики отлично справляются с этой функцией, хотя она и не является для них основной. Кстати, при возведении железобетонных фундаментов они тоже эффективны.
Для тех, кто планирует купить геотекстиль в розницу

Прежде всего следует сказать, что произведенные на территории России геосинтетики имеют свою национальную торговую марку, которая звучит как Дорнит. От иностранного геотекстиля Дорнит ничем не отличается – под этой торговой маркой собрано большое семейство специальных материалов, изготовленных тканым и нетканым способом.

Структура геотекстиля на цену практически не влияет. Технологические схемы производства тканых и нетканых геосинтетиков сильно различаются, но различия эти очень хорошо изучены и оптимизированы таким образом, чтобы максимально снизить себестоимость. Ведь обе технологии разрабатывались еще в советском ДорНИИ (отсюда и название материала). А вот сырье, использованное для производства, может способствовать удорожанию конечного продукта.

Очень велико разнообразие волокон, пригодных для того, чтобы служить сырьем для производства геотекстиля. Купить в Москве можно геосинтетики из таких соединений, как:

  • полиамид;

  • полипропилен;

  • полиэтилен;

  • полиэфир.


Из всех перечисленных волокон наибольшим спросом пользуются полиэфирные. Они имеют лучшее соотношение цены и технических характеристик.
Геотекстиль нетканый и тканый: классификация по плотности

Продажа геотекстиля ведется не только по типам сырья и структуре, но и по плотности. Плотность материала выражается в массе его квадратного метра – чем масса больше, тем материал плотнее. Вместе с плотностью увеличивается и прочность, что особенно важно для строительства. Цена, между прочим, тоже растет сообразно плотности. Это обязательно следует учитывать при составлении смет.

Для нужд мелиорации и сельского хозяйства чаще всего используется геотекстиль 100 г/м2. Он недорог, отличается минимальным весом, прост в работе с ним, да к тому же пригоден для использования в любых климатических условиях. Аналогичным образом применяется и геотекстиль 150 г/м2, который востребован в тех случаях, когда необходимо увеличить сопротивляемость разрывающему усилию.

Геотекстиль 200 г/м2 относится к категории строительных материалов, наиболее часто он используется при устройстве железных и автомобильных дорог. Геотекстиль 300 г/м2 представляет собой материал той же категории, но более износостойкий, поэтому его принято укладывать под те дороги, расчетная нагрузка на которые будет критически высокой. Менее прочные геосинтетики в подобных условиях могут потерять целостность, этот выстоит!


Компания ООО добавлена на торговую площадку Propartner.ru 07.05.2018, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Геотекстиль 150 (3.0х50) рулон 150м может отличаться от 3 946.10 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО по e-mail или через официальный сайт.

Похожие товары

Тарталетки цветные для конфет и пироженых d-35 мм h-18 мм

Тарталетки цветные для конфет и пироженых d-35 мм h-18 мм

0.14 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Тарелка 13х20 см картон молоко (белая) ламинированная ТОНКАЯ (кор. 4800 шт)

Тарелка 13х20 см картон "молоко" (белая) ламинированная ТОНКАЯ (кор. 4800 шт) Плотность 120 гр/м2

0.15 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см, стиль Волга ПС (кор. 1800 шт)

Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см, стиль "Волга" ПС (кор. 1800 шт)

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная белая 15 см для сметанки и десертов ПС

Ложка десертная белая 15 см для сметанки и десертов ПС

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см для сметанки и десертов

Ложка десертная цветная ОРАНЖАД 15 см для сметанки и десертов

0.20 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
Тарелка 13х20 картон молоко тонкая

Тарелка 13х20 картон молоко тонкая

0.25 руб
под заказ
Москва
2 отзыва
ООО
Показать номер телефона
ООО i

ООО

ИНН: 7777777777

ОГРН: 1234567891234

На портале 5 лет 10 месяцев
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Геотекстиль 150 (3.0х50) рулон 150м: предложение от продавца ООО в категории "Хозтовары" стоимостью 3 946.10 руб. Приобретите сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Москвы