Франкенштейн, или Cовременный Прометей в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 9
Распечатать:
117 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
В истории мировой литературы культовый "Франкенштейн" девятнадцатилетней Мэри Шелли стоит у истоков жанра научной фантастики. Это мрачное, необыкновенно сильное повествование об ученом, изобретение которого обернулось трагедией и для него, и для окружающих, предвосхитило пессимистические мотивы многих современных научно-фантастических произведений.
Мэри Шелли нередко спрашивали, как юная англичанка могла выдумать такую страшную историю. И она вспоминала, как во время поездки вместе с мужем в Швейцарию к Байрону они по вечерам читали немецкие рассказы о привидениях и рассуждали об экспериментах философа и поэта Эразма Дарвина, который в XVIII веке занимался вопросами гальванизации и возможности возвращения мертвого тела или разрозненных останков обратно к жизни. Это натолкнуло Байрона на предложение о том, чтобы каждый из них написал собственный "сверхъестественный" рассказ.
Что получилось у остальных участников спора - неизвестно, но Мэри Шелли однозначно победила.

Важно! Данная страница не является публичной офертой, фактическая цена предоставления товара или оказания услуги Франкенштейн, или Cовременный Прометей может отличаться от 117 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по e-mail или через официальный сайт.
На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Франкенштейн, или Cовременный Прометей: предложение от поставщика ЭКСМО в рубрике "Художественная литература" по цене 117 руб. Сделайте заказ сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Москвы