Двухкомпонентный клей для паркета. Когда герметичность бывает современной. в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 17.08.2015 Просмотров: 19
Распечатать:
1 540 руб/шт
Не указано
Регионы доставки: РОССИЯ, Москва (гл. офис) ...
Вы стелите паркет? Поздравляем! Паркет – это экологичный материал, безопасный для здоровья людей. Смотрится очень эстетично и ассоциируется с богатством и респектабельностью.
Герметичность соединения ламелей паркета и прочность соединения с основой пола являются главными критериями его долговечности. Для этого применяют различные клеевые составы: водосперсионный, на основе растворителя, полимерные однокомпонентные. Но самыми эффективными и универсальными являются так называемые двухкомпозитные клеи. Они образуют очень прочное соединение не только с деревом, но и со всеми возможными материалами, а также стойкий поверхностный слой. Если надёжно защитить от влаги, грязи, плесени соединения паркетных элементов, то быт станет проще. Нужна влажная уборка – пожалуйста! И не надо переживать о невзначай пролитом компоте или детских играх с водой. Все проблемы решит клей! И это не бравада – судите сами!
Почему двухкомпонентные?
Потому что состоят из двух компонентов, т. е. составляющих: основы и закрепителя, которые продаются в двух отдельных ёмкостях (или одной, разделённой перегородкой). Меньшая – всегда с отвердителем. Эти вещества хорошо дополняют друг друга, но не могут быть вместе долго. При смешивании быстро затвердевают, образуя жёсткую, окаменевшую глыбу.
Достоинствами двухкомпонентных клеев являются:
• Безвредность. При соединении этих двух веществ, происходит быстрая реакция, которая сопровождается выбросом вредных для людей газов. Поэтому работать надо в перчатках и респираторе. Помещение проветривать. Зато после отвердевания клея его токсичность равна «0», что нельзя сказать о многих других, дышать вредными парами, которых приходится минимум полгода.
• Двухкомпонентные составы не содержат воды и растворителей!
• Отличная адгезия. Благодаря той же химической реакции, обеспечивается глубокое проникновение вещества в склеиваемые поверхности. Они соединяются настолько прочно, что потом и «зубами не отгрызть». Причём эта прочность гарантирована для любой основы пола: бетон, фанера, ДВП, хоть металл!
• Универсальность для всех видов паркета: шпунтованного штучного, мозаичного, щитового, торцевого, в том числе с необработанной поверхностью. При дальнейшей обработке шлифовальная машина не вырвет доски даже на больших оборотах. Подходит этот клей и для уже покрытого лаком в заводских условиях паркета, так как состав клея идентичен составу лака и цвету.
• Только его применяют для дорогостоящей «капризной» древесины: берёза, ясень, вишня, остальные не оправдывают своё назначение.
• Возможность использования в помещениях с большим перепадом влажности и температуры, в системах «тёплый пол».
• Не нужна подложка, так как клей обладает прекрасными теплоизоляционными и шумопоглащающими свойствами.
• Время высыхания 24-48 часов. Если сравнивать с вододисперсионными оно составляет от 5 до 8 суток. Через сутки после монтажа, в нашем случае можно приступать к шлифовке или покрывать поверхность лаком, мастикой.
Недостатки
• Быстрое время полимеризации, т. е. затвердевания.
• Необходима особая технология применения.
• Высокая цена. Она оправдывается большим сроком службы, ведь на таком клее паркет не рассыхается и не отклеивается.
Двухкомпозитные клеевые составы бывают двух видов:
• Эпоксидный клей состоит из органических и неорганических смол. Имеет большую стойкость к химическим воздействиям.
• Полиуретановый клей более пластичный. Сглаживает небольшие неровности поверхности основы, которые не удалось устранить. При перепадах температуры и влажности, когда дерево расширяется, он принимает нужные размеры.

Организация ООО Паркет Север разместила на сайте Propartner 06.08.2015, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Двухкомпонентный клей для паркета. Когда герметичность бывает современной. может отличаться от 1 540 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО Паркет Север по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

от 100 до 300 руб/кв.м
под заказ
Краснодар
от 100 до 1 000 руб
под заказ
Санкт-Петербург
от 200 до 600 руб/кв.м
под заказ
Краснодар
от 250 до 300 руб/кв.м
под заказ
Краснодар

Похожие товары

Магазин Паркет-Север расширяет ассортимент паркетной химии

Последние 2 года магазин «Паркет-Север» неизменно является основным поставщиков европейской паркетной химии для профессионалов в области строительства и ремонта, также и для частных лиц. Проанализировав последние тенденции рынка, владельцами магазина...

100 руб/шт
под заказ
Москва
0 отзывов
ООО Паркет Север
Показать номер телефона
На портале 8 лет 8 месяцев
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Двухкомпонентный клей для паркета. Когда герметичность бывает современной.: предложение от организации ООО Паркет Север в категории "Паркет штучный" стоимостью 1 540 руб/шт. Купите сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Москвы