Декамерон в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 2
Распечатать:
332 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
"Декамерон" Джованни Боккаччо - литературный памятник раннего Возрождения - одна из самых удивительных книг в истории мировой культуры. Это и собрание изысканных пародий, под прицел которых попали едва ли не все главные "классики и современники": от античных авторов до мастеров стремительно взрослеющей итальянской прозы. Это и череда изощренных бытовых анекдотов, веселых и не очень, нежданно ставшая образцом высокого искусства. Это и прообраз авантюрного европейского романа с постоянными персонажами, написанный за два с половиной столетия до шедевра Сервантеса. "Декамерон" читают и сейчас, потому что в нем впервые и, как оказалось, навсегда в художественной литературе создан универсальный тип нового европейца. В двухнедельных беседах "декамероновских" персонажей были заложены стилистические и жанровые основы всей литературы молодой Европы. Следом за Боккаччо пошли Сервантес и Шекспир, Рабле и Мольер, Гоголь и Достоевский.

Фирма ЭКСМО разместила на сайте Propartner 23.03.2015, и зарекомендовала себя как проверенный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Декамерон может отличаться от 332 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ЭКСМО по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Декамерон: предложение от продавца ЭКСМО в рубрике "Художественная литература" по цене 332 руб. Совершите покупку сейчас или проанализуйте подобные предложения 0 продавцов Москвы