Бесы в Москве

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.10.2016 Просмотров: 2
Распечатать:
144 руб
В наличии
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...
Роман "Бесы" Ф. М. Достоевского – одно из величайших достижений мировой культуры – точно и глубоко обозначивший разломы грядущих социальных катастроф. Первая мировая война, русская революция, глобальная катастрофа Второй мировой и наши дни, подтвердили его пророчества о том, что ждет общество, отменившее веками существовавшие нравственные основания на которых оно и стоит.
В этом шатком состоянии люди теряют способность различать добро и зло. Попытки радикального переустройства общества, духовная и нравственная слепота, ведут к катастрофе и безумию. Каждый раз из тектонических сдвигов истории, словно джинн из лампы, бесы приходят в мир, обещая помощь в исполнение якобы великих свершений, в реальности ими же порождённых, человеческих прихотей.
И, вместе с тем, надежда, выраженная в эпиграфе романа: " вышли жители смотреть случившееся и, пришедшие к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисусовых, одетого и в здравом уме, и ужаснулись".
Каждый, прочитавший это произведение, получает прививку от бездумного следования за очередными губительными лозунгами.

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) Бесы может отличаться от 144 руб. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу ЭКСМО по телефону или электронной почте.
На портале 9 лет 1 месяц
Москва
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Бесы: предложение от организации ЭКСМО в рубрике "Художественная литература" по цене 144 руб. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Москвы